BUREAU SNIES
ACADEMIE DE NICE


Agosta-Fons Isabelle
Secrétaire académique
Représentante Commission de réforme

04 94 14 73 50, 06 03 70 16 47
Snies.nice@unsa-education.org
Collège Cousteau, La Garde.
 

Hélène Fouques
Secrétaire académique adjointe

04 93 09 80 92, 06 73 95 31 83



Helene.fouques.snies.unsa@gmail.com
Lycée Renoir, Cagnes sur Mer.

Véronique Morin
Commissaire paritaire HC

04 94 50 16 50
Veronique.morin@ac-nice.fr
Collège Cavaillès, Figanières.
 

Sylvie Villalta
Commissaire paritaire HC Trésorière académique
Représentante Commission de Réforme

04 92 42 48 71
Snies.tresorerie-nice@unsa-education.org
Lycée De Croisset, Grasse.

Raphaëlle Scaduto
Commissaire paritaire CN
Chargée de communication


04 98 11 39 10   
Raphaelle.scaduto@ac-nice.fr
Collège À.Karr, St Raphaël.
 

Gaëlle Surjus
Commissaire paritaire CN


04 97 97 33 00
Gaelle.surjus@ac-nice.fr
Collège Klein, La colle sur Loup.
 

Agnès Pradier-Lullin
Commissaire paritaire CN
Secrétaire départ. Var              Représentante CHSCT       Représentante Commission de réforme

04 94 27 99 05
Snies83sd@gmail.com
Lycée Rouvière, Toulon.

Fabienne Faraut
Commissaire paritaire CN
Représentante Commission de réforme

04 93 54 30 10
Fabienne.faraut@ac-nice.fr
Collège la Bourgade, la Trinité.
 

Marielle Capitaine
Secrétaire départementale AM
Représentante à la CAAS

04 93 79 18 18
Marielle.capitaine@ac-nice.fr
Collège Carles, Contes.

 

Pascal Lesurques
Membre du bureau

04 94 04 80 49
Pascal.lesurques@ac-nice.fr
Collège De Maupassant, Garéoult.
Virginie Weiss
Membre du bureau


04 93 36 02 62
Virginie.weiss@ac-nice.fr
Collège Carnot, Grasse.
 
Marilou Marsan
Membre du bureau


04 93 79 18 18
Marie-Louise.Marsan@ac-nice.fr
Lycée Bonaparte, Toulon.
 

 


 
L'actu nationale en temps réel
les réseaux sociaux   #AgirAvecVous
Notre site national
le site de notre Fédération


 

SALAIRES 2019